Лидер российской сборной по вольной борьбе Сергей Козырев провел открытый урок для юных борцов

Для спорта нет каникул, но все же перед началом нового учебного года открытый урок с юными борцами провел участник 32-х летних Олимпийских игр Сергей Козырев.

Лидер сборной России рассказал, почему для достижения результата борцу вольного стиля важно развивать не только тело, но и ум. 

К старту в новый учебный год юные борцы подходят в хорошей физической форме. Дифференцированный зачет по теме «спортивное лето 2022» воспитанникам пятой школы Олимпийского резерва предстоит сдавать уже в середине сентября. И чтобы получить пятерку необходимо много и прилежно работать не только над техникой и тактикой борьбы, но и психологией спорта. Урок по этой теме с борцами провел их старший товарищ, участник 32 летних Олимпийских игр Сергей Козырев. 

- Очень важно юным борцам сказать правильные и нужные слова, мотивировать их на занятия, - уверен Сергей Козырев, мастер спорта России международного класса, участник XXXII летних Олимпийских игр. 

Урок от чемпиона пошел на пользу 10 летней Кире Бакаловой. Записаться в секцию вольной борьбы ее мотивировал рассказ одноклассника. Мама юной спортсменки возражать не стала, тем более, что на занятия четвероклассница 22 общеобразовательной школы ходит с младшим братом Елисеем. 

- Мне нравится вольная борьба и я хочу стать чемпионкой, - поделилась Кира Бакалова, воспитанница СШОР №5 им. В.Н.Кочкова

 Сегодня в пятой школе Олимпийского резерва, под руководством 17 наставников, из которых двое имеют звания заслуженных тренеров республики, занимается более 500 ребят. Для них вольная борьба это больше, чем спорт. 

Ну а мы ждем победных реляций, которые, надеемся, не заставят себя долго ждать. 

Вячеслав Ильин