Легкоатлеты Чувашии – триумфаторы Всероссийских соревнований

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики выиграли 5 золотых наград прошедших в Казани Всероссийских соревнований памяти Заслуженного тренера России Ю.М. Красильникова.

Об этом рассказали в Минспорта.

Высокий уровень подготовки и мастерства наши атлеты показали в условиях острой конкуренции среди порядка 1300 представителей 42 субъектов. Всего в течение трех дней было разыграно 74 комплекта медалей в трех возрастных группах.

По результатам состязаний среди девушек до 16 лет в медальной копилке сборной Чувашии – две награды высшей пробы. В секторе прыжков в длину лучший результат в 5.62 м показала Анастасия Ушкова, а забег на 60 м с барьерами выиграла Ксения Корсакова, преодолевшая дистанцию за 9.38 секунды.

Еще две золотые медали в копилку команды нашей республики принесли спортсмены в возрастной группе юношей и девушек до 18 лет. В секторе прыжков с шестом возглавили турнирные таблицы Александра Макарова и Виктор Никитин, прыгнувшие на 2,08 и 3,60 м соответственно.

Среди юниоров до 20 лет заслуженное первое место занял наш Евгений Шмидт. В беге на 800 м он показал результат 1.56.39.