Легкоатлеты Чувашии готовятся к беговой онлайн многодневке

Спортсмены Чувашии осваивают виртуальное пространстве. Инициативная группа бегунов-легкоатлетов в честь юбилея Чувашской автономии проведет беговую многодневку.

Идея провести онлайн соревнования в формате беговой многодневки родилась у легкоатлетов группы Романа Другова. Идею поддержали коллеги. На сегодня проект 20/20 обрел не только даты проведения 26, 27 и 28 июня, но и собрал весьма внушительный призовой фонд 100.000 рублей. 

- В связи с пандемией мы остались без стартов и решили провести беговые дуэли, - объяснил  мастер спорта РФ международного класса по легкой атлетики Степан Кисилев.

Беговая многодневка пройдет в 3 форматах, для профессиональных, любительских команд и в личном зачете. За три дня участникам предстоит преодолеть 25 километров. 

- В первый день 5000 метров на стадионе, во второй - 10 километров, в третий день эстафета 2 бегуна преодолевают 25 по 400 метров, - рассказал  организатор «Проект 20/20» Роман Другов.

Для оформления заявок, технической и информационной работы свой сайт предоставили организаторы международного Томского марафона. На сегодня заявки подали более 50 бегунов любителей. Проектом заинтересовались и профессионалы. По данным организаторов уже оформили заявки команды из США, Украины. 

- В команду Чувашии вошли: чемпион России в марафоне Степан Кисилев, мастер спорта страны Александр Иванов и даже паралимпийеец Денис Гаврилов, - добавил  Роман Другов.

С подробной информацией об условиях и правилах беговой многодневки можно ознакомиться на сайте «Томск марафон».

 


Вячеслав Ильин