Легкоатлетическая сборная Чувашии завоевала «бронзу» на II этапе Спартакиады молодёжи России

Постковидные старты представителей «королевы спорта» за награды чемпионата, первенств и Кубков второго этапа Спартакиады молодежи России собрали в Чебоксарах 800 легкоатлетов.

Цвета сборной республики защищали более 130 спортсменов. В споре с коллегами из 13 регионов округа хозяева состязаний в грязь лицом не ударили.  Первым, в секторе прыжков высоту подтвердил статус призера молодежного первенства страны Сергей Морозов. Подопечному первой школы Олимпийского резерва единственном удалось преодолеть планку на мастерской высоте 215 сантиметров. Уже в чемпионском статусе воспитанник заслуженного тренера страны и мамы Светланы Морозовой второй раз в сезоне попробовал преодолеть планку на рекордной для Чувашии отметке 2 метра 20 сантиметров.

Порадовали и чувашские бегуны на средние дистанции. Чемпионка страны 2017 года в беге на пять тысяч метров, уроженка Шумерлинского района Екатерина Ишова прикидку перед «большой» Россией сделала на дистанции три и три четверти круга. Подопечная заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова в легкую выиграла финал на «полторашке» показав мастерский результат.

- Не было соперниц, так что не очень довольна, - сказала чемпионка ПФО по л/а Екатерина Ишова.

В секторе метания диска победный Кубок второго этапа Спартакиады молодежи выиграл студент Чебоксарского училища Олимпийского резерва Максим Самылов. Результат 43 метра 19 сантиметров хоть и не дотянул до мастерского норматива, ну так чувашскому дисколболу всего 18 лет, так что большие результаты еще впереди.

В итоге трех соревновательных дней сборная Чувашии в командном зачете заняла первое место среди юниоров, второе в споре атлетов юношеской группы, добавив ко всему бронзу чемпионата, молодежного первенства и Спартакиады.