Кубок Чувашии по футболу отправился в Батыревский округ

У Кубкового матча особая энергетика. Спортивную аксиому подтвердил финал розыгрыша почетного трофея среди футбольных команд Чувашии в возрастной группы мужчины 40+.

В сезоне 2024 года борьбу за почетный трофей республиканской федерации футбола вели 9 команд возрастной группы 40 +. В отсутствие в списках претендентов обладателей Кубка Чувашии чебоксарской «Волги», роль фаворита в «играх на вылет» отводилась серебряным призерам прошлогоднего розыгрыша - столичным «Крыльям». Что же касается Батыревского «Темпа», то районная дружина ныне в «регулярке» пребывает в роли «крепкого середнячка». Если вспомнить опыт Кубковых матчей, то в прошлом сезоне «желто-черные» покинули список претендентов на стадии 1/8 финала, уступив новочебоксарской «Заре». Однако, урок пошел районной дружине впрок. И своего желания побиться за трофей «темповцы» не скрывали.

Четко поставленная цель приближает ее реализацию, но и кубковый опыт соперника дорогого стоит. Так что первый мяч, побывавший в воротах «Темпа» стараниями Сергея Трукова на 23 минуте, неожиданностью не стал. Однако пропущенный мяч и активность районных болельщиков подстегнули батыревцев, и спустя 9 минут капитан батыревцев Андрей Моисеев сравнивает счет. 1:1. Ему же спустя 5 минут команда доверила реализацию пенальти, но увы, выйти вперед до перерыва «желто-черным» не удалось. И все же в этот футбольный вечер фортуна была на стороне сельской команды. На 57 минуте подачу с углового замкнул 28 номер «Темпа» Владимир Ишмуратов. 2:1 и этот счет продержался до финального свистка арбитра матча Сергея Золкина.

Почетный трофей отправился в Батыревский муниципальный округ. Ну а задачу на «регулярку» «Темп» озвучил вместе с болельщиками.

Что же касается 85 розыгрыша Кубка Чувашии среди мужских команд, то дата его проведения перенесена на сентябрь.