Команда "Яльчики" одержала победу в республиканском этапе "Золотой шайбы"

Сборная Яльчикского муниципального округа «Яльчики» стала победителем республиканского этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» сезона 2022/23 в средней возрастной группе среди сельских команд.
Команда "Яльчики" одержала победу в республиканском этапе "Золотой шайбы"

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии, по итогам непростых матчей сборная «Яльчики» обошла своих коллег из «Партизана», ставших серебряными призерами, со счетом 7:0. В борьбе за третье место победу праздновала хоккейная дружина «Рубин». Уступили ей со счетом 9:12 спортсмены из «Кристалла». 

Помимо медалей и путевки на на Всероссийский этап, который пройдет с 27 февраля по 6 марта в Чайковском Пермского края, команда, занявшая первое место, получила сертификат на сумму 100 тысяч рублей на приобретение хоккейного инвентаря. Дружины «Партизан» и «Рубин» также выиграли сертификаты на покупку инвентаря на сумму 75 и 50 тысяч рублей соответственно. Кроме того, за личный вклад в развитие детско-юношеского хоккея сертификат на 10 тысяч рублей получил тренер выигравшей команды.

 

Фото - «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи  «Авангард»