Ко Дню Города в Чебоксарах подготовили яркую спортивную программу

В самом разгаре подготовка к празднованию Дня города Чебоксары. Певческое поле, Красная площадь и Московская набережная станут в третьи выходные августа спортивными аренами. 

19 августа зрителей ждет большой спортивный фестиваль в акватории Залива у Певческого поля, на самом поле пройдет турнир по баскетболу. Спортивные федерации устроят презентации и пригласят всех испытать свои силы в соревнованиях в трех зонах: силовой, игровой и бойцовской. 

А мастер-классы по всем спортивным направлениям помогут семьям с детьми определиться, какую выбрать секцию или школу для занятий в новом учебном году. 

21 августа на Московской набережной участников ждет традиционная зарядка со звездой, а вся набережная станет спортивной, где пальму первенства за внимание будут оспаривать волейбол, воркаут и скейтбординг.

 Спортивные болельщики в предвкушении Кубка чемпионов. Ежегодный профессиональный турнир единоборств назовет имя чемпиона мира среди профессионалов К-1. 

- 19 числа на Красной площади пройдут бои, и у нас в центре будет основной бой этого турнира, естественно  -  за титул Чемпиона мира среди профессионалов по кикбоксингу. Мы напрямую связались с международной федерацией, штаб квартира находится в Греции, и они нам санкционировали этот бой, - подтвердил Алексей Соловьев, начальник управления физкультуры и спорта администрации города Чебоксары. То есть будет видеобращение Президента Федерации, санкции получены на этот бой, он ликвидный, настоящий, с самыми лучшими представительницами на данный момент кикбоксинга К1 республики - это Полина Петухова, мастер спорта международного класса, член сборной России и Чеплинская Карина, это представитель Белоруссии.