Киберспортсмены Чувашии поборолись за призовые места в онлайн-турнире

В прошедшие выходные поклонники виртуальных игр разыграли награды Пасхального турнира.

Активно, но не выходя из дома, провели выходные дни представители киберспорта республики. 

Онлайн-турнир по двум самым популярным на сегодня виртуальным играм «Дота 2» и «Киберстрайк» собрал в сети почти 80 команд, а это при полном составе 400 участников. 

Первыми с обладателями мест на призовом подиуме определились участники игры «Дота 2». Это многопользовательская игра, где в каждом матче участвуют две команды по пять игроков, управляющих «героями» — персонажами с различными наборами способностей. Для победы в матче команда должна «обрушить трон» противника и защитить от уничтожения собственную «крепость». 

Согласно регламенту финалистам необходимо было одержать две победы. Более двух часов и три матча понадобилось квинтету «Черепашек ниндзя», чтобы «обрушить трон» коллег из пятерки ЦеДеЭм. Бронза досталась дружине Це-Эр-Джи.

По мнению судейской коллегии, уровень киберспортсменов Чувашии достаточно высокий, и лучшие входят в «топ 200» игроков Старого света. 

Во второй игровой день турнира претендентам, а заявки подали 44 команды, предлагалось сразится в «Контр страйк». В ее основе «классическая стрелялка», в котором происходящее воспринимается глазами главного героя. И здесь без проблем не обошлось. 

Главный приз достался игрокам «Кибер сити», серебро у йошкар-олинского «Киберлогово», бронза у команды из Ульяновска. Организаторы планируют уже через три недели вновь собрать самых активных киберспортсменов на турнир, посвященный 75 летию Великой Победы. 

 

Вячеслав Ильин