Каратисты Чувашии, версия WKC, канун Великой Победы проводят в турецкой Анталии

6 и 7 мая в городе Сиде пройдет XI чемпионат Европы по этому виду боевого искусства.

Организаторы местом предстоящих спортивных баталий выбрали отель Босфор. По предварительным данным, заявки на участие подали представители 9 стран. Они в течение двух дней разыграют более 50 комплектов наград чемпионата и Кубка Европы.

У европейских состязаний открытый статус. И, наверное, не случайно первыми на средиземноморское  побережье Турции высадился десант каратистов Казахстана. В составе команды более 30 спортсменов, которые готовы вступить в бой за награды как континентального чемпионата, так и Кубка.

- Мы готовы и рассчитываем на медали самого высокого достоинства, - сказал президент федерации каратэ WKC Казахстана, вице-президент Всемирной конфедерации каратэ WKC Фархад Жалмурзин.

Примечательно, что вводную тренировку с младшими коллегами провел ветеран каратэ России, 65-летний Александр Подобреев. За плечами обладателя  8 Дана JKA джампер каратэ ассоциейшен более полувека занятий каратэ. Не смотря на многочисленные регалии мастер и на сей раз готовится выйти на татами, чтобы накануне Великой Победы еще раз доказать превосходство русского направления в японском каратэ.

Пример старших молодым наука. Удастся ли реализовать желаемое в реальность, мы знаем уже в предстоящие выходные дни. 

 


Вячеслав Ильин