Житель Козловского района своими силами построил хоккейную коробку для односельчан

Физкультурники деревни Осинкино Козловского района в статистический отчет о прошедшей в республике декаде спорта и здоровья не попали. Но это ничуть не мешает жителям небольшой деревни вести здоровый образ жизни

Причем, на спортивных объектах, построенных своими силами и на свои средства.  

В деревне Осинкино Козловского района 60 дворов в которых проживает около 90 человек. Тем не менее, небольшой населенный пункт может похвастаться собственной спортивной базой. Хит зимнего сезона — хоккейная коробка. Ее на своем участке и на собственные средства построил и содержит Александр Баранов. Необходимость катка он обосновал собственной экономической теорией.

Деревенский физкультурник как настоящий крестьянин обстоятельно подошел к строительству хоккейного корта. Зимний день короток, а освещенная площадка позволяет покататься на коньках и поиграть в хоккей в вечернее время. Есть и теплая раздевалка. Так что каток быстро завоевал популярность не только местных детей, их всего-то на деревню 5, но и старшего поколения.  

Опыт сельского физкультурника по созданию комфортной деревенской среды и решению задач, поставленных федеральным проектом «Спорт — норма жизни», может быть полезен и на республиканском уровне.  

Ну а наша съемочная группа уже получила приглашение на деревенский турнир по футболу, который планируется провести в конце августа в честь стартующего осенью в Катаре Чемпионата мира.  
 

Вячеслав Ильин