Жесткий «сухарь» из Воронежа: «Бобры» VS новочебоксарский "Сокол"- 7:0

Воронежские «Бобры» не дали взлететь новочебоксарскому «Соколу».

В матче  шестого  тура первенства  национальной молодежной хоккейной Лиги, где спортивные цвета  Чувашии защищает дружина профильной школы Олимпийского резерва Минспорта республики, хозяева льда с «сухим» счетом уступили команде «Бобров».

Пока у этой команды в графе «Победы» - 0. Дебютант НМХЛ - новочебоксарский клуб «Сокол», на старте регулярного сезона, проведя три игры, не смог ни разу покинуть лед со щитом. Но все может измениться сегодня, ведь ребята впервые проводят матч на льду нового стадиона — регионального центра развития хоккея, что в Чебоксарах.

Соперником «красной», но увы пока еще далеко не машины, были сверстники из Воронежского областного города «Бобров». Как и хозяева льда, дружины дебютируют в «молодежке», правда, старт у гостей оказался куда более результативным. Из пяти проведенных до поездки в столицу Чувашии игр в двух областная воронежская команда оказывалась сильнее своих соперников.

«Бобры» на гостевом льду чувствовали себя увереннее хозяев, со старта переведя игру на половину площадки «красных». При таком вале бросков, кончено же, большая нагрузка легла на плечи голкипера «Сокола» Дмитрия Федорова. Сохранить свою рамку «сухой» ему удалось лишь до середины 8 минуты. А далее понеслось: к исходу 24 минуты матча счет на табло был 0:6 в пользу областной дружины.

- Нам не удалось провести нормальную селекцию, она идет по ходу, и мы проиграем еще не одну игру ,  - объяснил Юрий Салканов, главный тренер ХК «Сокол».

В «рамке» своего коллегу сменил Лев Чернулич. Воспитанник Орской школы хоккея сумел показать класс, отразив за 45 минут чистого игрового времени 33 из 34 бросков в створ ворот. И это при том, что в начале 6-й минуты второго периода «красные» вынуждены были обороняться с тремя полевыми игроками. И что интересно, за 14 минут штрафа за матч, играя в меньшинстве, «красные» ни разу не пропустили.

Поражение не изменило положения «Сокола» в турнирной таблице. А вот «Бобры», добавив в актив 2 победных очка, переместились строчкой выше. Следующую игру новочебоксарцы проведут на домашнем льду стадиона «Сокол», уже завтра, 13 октября. Начало игры в 18 часов 30 минут.