Женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» начал подготовку к восьмому сезону 

У женского баскетбольного клуба «ЧГУ Атланта» установочный сбор выдался жарким и по погоде, и по рабочей обстановке. 

На домашней площадке «леопардовых», в спортивном комплексе университета завершаются работы по замене оконных проемов. Так что сопутствующие ремонту предметы соседствуют с баскетбольными мячами. Впрочем, это не мешает спортсменкам внимательно слушать и выполнять установки как главного тренера Никиты Иванова, так и его коллеги, играющего наставника Олеси Огурцовой.

Из старичков место в составе «леопардовых» сохранила легкий форвард Анна Бабкова. 21 номер «университетской дружины» явно соскучилась по любимой игре и в Чебоксары приехала загодя. Прошлый сезон для двукратного обладателя чемпионского титула Ассоциации студенческого баскетбола страны и бронзового призера второй суперлиги оказался безмедальным, и хоть задания на сезон руководство клуба еще не озвучивало, девчата тренируются с установкой вернуться на пьедестал.

Решить задачу поможет и новичок «ЧГУ Атланты» воспитанница Пермской школы баскетбола Ксения Габова. Один из самых метких игроков лиги, показатель 33 с половиной очка за игру, теперь первокурсница факультета управления и социальных технологий.

Как и в последние два сезона «ЧГУ Атланта» будет заявлена в двух чемпионатах: студенческом и российской высшей лиге. Игры регулярного сезона стартуют в октябре, так что время для подготовки у команды есть. 


Вячеслав Ильин