ЖБК «ЧГУ Атланта» завершил год «в вышке» на 4 строчке

Женские баскетбольные дружины высшего дивизиона чемпионата России завершили матчи первого круга сезона 2022-2023 годов.

«ЧГУ Атланта» второй круг «регулярки» начинают на пятой строчке в табеле о рангах высшего дивизиона чемпионата страны. Впрочем, наставник «леопардовых» Никита Иванов рассчитывал по итогам домашнего тура в турнирной таблице подняться строчкой выше.

Соперником в заключительном в этом году домашнем туре у хозяек площадки был аутсайдер Лиги - дружина «Вологжанка». 9 дней назад наша команда в областном центре дважды переиграла своих визави, с общим счетом 187 на 114. Впрочем, головокружение от победы снял президент женского баскетбольного клуба Андрей Александров, напомнивший подопечным о задачах стоящих перед клубом.

- Эта серия нам крайне важна, у нас самые высокие цели как и всегда, - сказал ректор ЧГУ им.И.Н.Ульянова, президент ЖБК «ЧГУ Атланта», Андрей Александров.

Слова достигли цели. «Леопардовые» дважды взяли вверх над «Вологжанкой». Но все же без ложки дегтя не обошлось. После уверенной победы в стартовой игре 89 на 48, повторную встречу хозяйки начали слегка вальяжно, уступив первую четверть 14 на 18.

- Против аутсайдера играть всегда тяжелее, девчонкам надо найти мотивацию, - отметила  помощник главного тренера ЖБК «ЧГУ Атланта», Олеся Огурцова.

Наставнику «ЧГУ Атланты» удалось за 2 минуты первого перерыва найти и довести аргументы до подопечных. Со скрипом, но маховик победы стараниями Олеси Огурцовой, Валерии Баландиной и Анны Бабковой стал раскручиваться в сторону «леопардовых». Как итог, счет оставшихся 3-х четвертей 22:12, 29:9 и 16:13, в сумме дал необходимый результат 81 на 52 и позволил дружине «ЧГУ Атланта» завершить год «в вышке» на 4 строчке. Впрочем, до Новогодних каникул «леопардовым» предстоит отыграть 2 игры в рамках 2 раунда чемпионата студенческой Лиги.

Прошлогодний чемпионат АСБ пока на 6 позиции. Матчи пройдут 23 и 24 декабря на домашней площадке.