ЖБК «ЧГУ Атланта» первый матч в 2022 году в чемпионате России по баскетболу проведет на выезде

Завтра наша команда в подмосковном Ногинске сыграет против дубля местного «Спартака».

На сегодня «ЧГУ Атланта»  занимают 7 строчку табеля о рангах второй женской суперлиги чемпионата России, тогда как их визави делят вторую-третью строчки с фарм-клубом Оренбуржской «Надежды», уступая представительницам Южного Урала лишь по статистике личных встреч.  

Подопечные Никиты Иванова в первом круге «регулярки» принимали на своей площадке дружину из Подмосковья.  Действующие чемпионки второй женской суперлиги на гостевом паркете чувашского госуниверситета подтвердили свой класс. «Леопардовые»  хоть и уступили дублю «Спартака» дважды, но нервы соперницам потрепать сумели,  выиграв две из восьми отыгранных за два матча четвертей.  

В рождественские каникулы  команда готовилась к продолжению чемпионата в штатном порядке. В составе есть и пополнение. В форме ЧГУ Атланта» впервые выйдет воспитанница белорусской школы баскетбола Мария Ануфриенко. 19 летний  атакующий защитник в российском баскетболе уже второй сезон и успела поиграть в питерском «Спартаке» и екатеринбургском «УГМК». Причина, заставившая члена юношеской сборной Белоруссии подписать  контракт с командой «ЧГУ Атланта» - возможность профессионального роста.  

Ну а любителям женского баскетбола напоминаем. ЧГУ Атланта» в Подмосковье проведет  два матча 15 и 16 января. Начало игр в 14.00 часов. Онлайн трансляция будет вестись на сайте  федерации баскетбола России.  
 
Вячеслав Ильин