ЖБК "ЧГУ Атланта" одержал победу в первом матче против пензенской "Юности"

Блеск медалей добавляет сил. Женская баскетбольная дружина «ЧГУ Атланта» в первом матче финальной серии за бронзовые награды чемпионата страны во II суперлиге переиграла коллег из Пензы

В женском баскетболе России весна не только время обновления, в воздухе витает аромат медалей чемпионата страны. И девушки «ЧГУ Атланта» это прочувствовали. 

В женском спорте психология решает если не все, то очень многое. Бронзовый призер «регулярки» пензенская «Юность»,  уступив в играх за выход финал дублю оренбуржской «Надежды», в матче за бронзу вполне обосновано полагала, что для дебютанток профессиональной лиги выход в полуфинал - уже весомое достижение. Однако, расчет гостей на победу с минимальными усилиями не оправдался. Хозяйки сумели дать бой своим визави. 

Прекрасные снайперские качества в первой четверти  продемонстрировала защитник Альбина Валиева,  три результативных броска из-за 6 метровой зоны помогли ее подругам обрести уверенность и почувствовать собственную силу. Усердно трудилась под своим кольцом центровой «леопардовых» Анастасия Макарьева - 12 подборов. Под щитом соперника подчищала ошибки коллег Анна Чубарова. Так что к большому перерыву преимущество «ЧГУ атланты» составило +13, 48 на 35. Впрочем, тренерский штаб гостей сумел внести коррективы в игру. Роль лидера на себя взяла играющий наставник «Юности»  Ольга Сизякова (№58). 33 летний  мастер спорта страны международного класса показала, что порох в пороховницах не отсырел. Вот только добытых ею за 36 минут игрового времени 25 очков, двух блок-шотов, 16 подборов, увы, для победы не хватило. В итоге 76 на 71 в пользу «ЧГУ Атланта». 

Сумеют ли девчата «ЧГУ Атланта» прыгнуть выше головы,? Ответ на этот вопрос хотелось бы получить 27 марта. 


С пожеланиями спортивной удачи Вячеслав Ильин, Михаил Солин