ХК «Чебоксары» впервые не вышел в плей-офф

Четырехкратное преимущество в личных встречах, проведенных хоккейным клубом «Чебоксары» за 4 сезона первенства ВХЛ против «Красноярских рысей» не помогло столичным «Богатырям» решить задачу выхода в плей-офф.

Статус фарм-клуба дорого стоит. И в этом убедились болельщики хоккейного клуба «Чебоксары». Для решения вопроса выхода в плей-офф на заключительные матчи гости укрепили свой состав игроками чемпионата ВХЛ.

Поддержать младших, действующих обладателей Кубка Федерации сезона 2020-2021 годов, руководство старшего брата - Красноярского «Сокола» отрядило 9 игроков основы.

- У нас одна структура ,- сказал главный тренер ХК «Красноярские рыси», Евгений Чернов.

Подопечные Сергея Нуржанова были готовы к такому повороту событий. В стартовом матче «богатыри» после 40 минут чистого игрового вели в счете 2:1, а в повторной игре 3 период команды начинали, имея на табло 2:2. Но дотянуть до желаемого результата хозяевам льда не удалось.

- Все решил третий период, но все же я благодарен ребятам за игру ,- поблагодарил  главный тренер ХК «Чебоксары», Сергей Нуржанов.

Благодарность наставника, увы, дополнительные очки в таблицу не дает. А вот проваленные третьи игровые отрезки, в первой встрече в наших воротах побывали 3 безответные шайбы, в повторной — 2, в итоге привели к поражениям со счетом 2:5 и 2:4. 4 победных очка, полученных «Рысями», не только «съели» имеющееся у чебоксарцев перед туром преимущество, но и похоронили шансы команды и болельщиков на выход в плей-офф.

- Сезон закончили . Ребятам сказали ,что 14 марта будет решение , - уточнил главный тренер ХК «Чебоксары», Сергей Нуржанов.

Решения учредителей клуба ждут и болельщики «богатырей», провожавшие своих любимцев с надеждой на встречу, пусть и только в будущем сезоне.