ХК "Чебоксары" в первом матче с саратовским "Кристаллом" проиграл со счетом 1:5

В хоккейной битве на Волге, пока побеждают гости. столичные «Богатыри» в стартовом матче 10 тура первенства Высшей хоккейной лиги страны уступили саратовскому «Кристаллу».

Быть или не быть в плей-офф. Именно эту задачу столичные «богатыри» участвующие в первенстве высшей хоккейной Лиги страны в заключительном туре первого этапа.

На момент выхода команд на лед из Барнаула пришла весьма неутешительная для сине-бело-красных информация о том, что лидер сезона в овертайме уступил аутсайдеру из Красноярска. Енисейские «Рыси», действующие обладатели Кубка Федерации прошлого сезона, по очкам догнали «чебоксарцев». Так что «сине-бело-красным победа была нужна как воздух. Но обновленной почти на половину дружине, неизменным после возвращения Сергея Нуржанова осталась только первая тройка нападения: Приступлюк-Горбенко-Иванов, элементарно не хватило и сыгранности, и спортивного фарта. Зато уверенная игра голкипера гостей Николая Бабаева вселила уверенность подопечным Сергея Кровякова. Как результат отыгравшему на ноль первый период Артуру Мисбазову во второй двадцатиминутке пришлось трижды вынимать шайбу из своих ворот. Не принесло положительного эффекта и смена вратаря «Богатырей», «рамку» занял Станислав Жучин. Впрочем, это не помешало «белым» к началу 49 минуты довести счет до неприличных для хозяев 0:5.   Но все же песню чайфов Аргентина Ямайка пять ноль в этот вечер кристаллу исполнить не удалось. Спасителем реномэ «Богатырей» стал самый титулованный новобранец в сотсаве чебоксарцев, да и всей Лиги Михаил Анисин, сумевший на 60 минуте «размочить» счет. 1:5.

Девятое кряду поражение «Чебоксар» не изменило отношение болельщиков к своей команде. В нее по-прежнему верят. Ну а мы с надеждой на победу ждем второго матча тура, который пройдет сегодня. Начало в 18 часов 30 минут.