ХК «Чебоксары» в 5 матче полуфинала Кубка Федерации обыграл саратовский «Кристалл»

Поддержать любимую команду пришло более 2 тысяч болельщиков.

И энергия трибун передалась хозяевам льда. «Богатыри» с первых секунд матча буквально врубили высокую скорость, обрушив на ворота соперников свой атакующий шквал. И хотя игровым преимуществом «Чебоксар» «Кристалловцев» удивить было сложно, необходимый эффект это дало. А отступать "богатырям" было некуда. Счет серии 3:1 в пользу саратовцев диктовал «сине-бело-красным» свои условия. И первый шаг к победе был сделан на 12 минуте. Кирилл Клопов отдает пас не успевшему смениться Максиму Приступлюку, а тот переадресовал шайбу Сергею Дудкину, который с убойной позиции распечатал ворота Михаила Шпакова. 1:0.

Местной торсиде продолжения победного шествия пришлось ждать более двух периодов. По ходу колторого саратовцам далось даже сравнять счет. Причем "Кристаллу" помогло удаление в их составе. На 42 минуте при розыгрыше большинства ошибка защитника Егора Карпа позволила нападающему гостей Павлу Жирнову выскочить один на один с голкипером хозяев Станиславом Жучиным. Дуэль завершилась в пользу гостей. 1:1. Забитая шайба добавила сил «Кристаллу», сумевшему перевести игру на половину хозяев, так что стражу ворот «Чебоксарцев» Станиславу Жучину поработать пришлось. Не без помощи спортивной фортуны и активных трибун 35 номер с нагрузкой справился. А вывести «сине-бело-красных» вперед удалось Павлу Никулину. На 55 минуте матча ему удалось проявить настойчивость у левой от вратаря штанги и буквально пропихнуть шайбу в ворота гостей. Победный счет удалось удержать до конца игры 2:1.

"Богатыри" сократили счет в серии до минимального 2:3. Болельщики ждут победного возвращения команды из поездки на Среднюю Волгу. Шестая игра полуфинала, играемого до 4 побед комнады, пройдет 31 марта.