ХК «Чебоксары» уступил в стартовой игре последнего тура регулярного сезона 2020-21 годов дружине «Челны»

Первый прогон генеральной репетиции матчей плей-офф принес отрицательный результат.

Для достижения спортивного результата, как говорится, все разрешенные средства хороши. И в клубе перед заключительным туром подсуетились и появился вот такой орден лучшего игрока.

Награда в прямом смысле весомая - вес более полуторакилограммов. С условиями ее получения «богатырей» ознакомили перед стартовой игрой. Они достаточно просты: матч необходимо выиграть, а награды, дополненные премией от спонсоров, вручаются двум лучшим игрокам. Их отдельно определяют тренерский штаб и болельщики - путем голосования в социальной сети по ходу игры. Так что «сине-бело-красным» было за что сражаться. Настрой хозяев на победу подтвердил капитан.

- Мы всегда настроены на победу,- заявил капитан ХК «Чебоксары» Егор Карп.

38 «битва двух Че» рванула с места в карьер. «Чебоксарцы» в дебюте прочувствовать игровой ритм решили в меньшинстве. 40 секунд хватило гостям, чтобы играя 5 на 3 размочить ворота Станислава Жучина. Болельщикам «ответки» от своих любимцев пришлось ждать 12 минут. Бросок Егора Парфенова похоронил планы Михаила Дорофеева на «сухарь» по итогам матча. 1:1, при таком счете команды отправились на первый перерыв.

- Мы играем с лидером. От нас никто и ничего не ждет, - сказал главный тренер ХК «Челны»г. Набережные Челны Айдар Мусакаев.

Второй период остался за чебоксарцами. К исходу 25 минуты, играя в большинстве, 4-й пятерке «богатырей» удалось затолкать шайбу в ворота гостей. Однако, после просмотра эпизода судьи отменили взятия ворот. Блокировка вратаря. Игровая правда восторжествовала менее чем через минуту. Роман Солдатов практически в такой же ситуации оказался проворнее "воротчика" «Челнов». 2:1. И приятный болельщикам счет, а любимую команду пришли поддержать более 1200 человек, продержался до 48 минуты. Нападающий «желто-синих» Константин Калинин сравнивает счет в матче 2:2, а спустя 8 минут Ришат Ашрапов выводит Челны вперед. Попытка «Чебоксарцев» перевести игру в овертайм результата не принесла. В итоге поражение хозяев со счетом 2:3. И орден лучшего игрока в составе «Чебоксарцев» остался не востребованным.

Вторая игра серии пройдет сегодня, начало в 18 часов 30 минут.