ХК «Чебоксары» уступил «Челнам» на гостевом льду. Но позицию в турнирной таблице не сдал

Столичный клуб «Чебоксары» игры третьего тура первенства Высшей хоккейной Лиги страны проводит в Набережных Челнах. 

Отправляясь в Челны, столичные «Богатыри» держали в уме соотношение побед и поражений в играх с коллегами с родины «КАМАЗа». А оно было отрицательным — 17 побед при 24 поражениях. Так что для клуба «Чебоксары», занявшего первую строчку в рейтинге сезона 2021—22-го годов, было важно подтвердить свою позицию. И стартовый матч подопечным более, чем удался. Победа со счетом 3:0. Первый «сухарь» в сезоне оформил голкипер Роман Голованов, а вторая тройка нападения Максим Приступлюк — Антон Горбенко и Сергей Иванов - упрочили свое положение на первых строчках голеадоров Лиги. 

- Сказалось волнение первая домашняя игра ребят, - объяснил результат игрыу Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны». Молодые ребята, молодые спортсмены у нас, как-то еще домашние трибуны, наверное где-то переволновались чуть-чуть.

Но радость членов фан-клуба «Богатырей» продержалась менее суток. Во второй игре тура картина на игровой площадке поменялась. Первую шайбу в ворота хозяев чебоксарцам удалось отправить лишь на 43 минуте, когда команда уже проигрывала 0:4. Шайба в исполнении Максима Ведькалова в этом матче была единственной, пополнившей актив гостей. В итоге поражение подопечных Владимира Орлова со счетом 1:5. 

- Я вам скажу кратко: то, что вчера мы хотели больше, сегодня больше хотели "Челны", - резюмировал игру главный тренер ХК «Чебоксары»  Владимир Орлов.

Поражение не изменило место клуба «Чебоксары» в турнирной таблице. Мы по прежнему возглавляем рейтинг команд Лиги.

Третья игра сегодня начало в 18 часов 30 минут.

 

Вячеслав Ильин