ХК «Чебоксары» сыграет в гостях с саратовским «Кристаллом»

Сегодня стартует 3 тур первенства Высшей хоккейной лиги страны. Дружина «Чебоксары» матчи проведет на выезде в Саратове, где сразится с местным «Кристаллом».

Накануне отъезда команды на тренировку «богатырей» заглянул спортивный корреспондент ГТРК «Чувашия» Вячеслав Ильин. 

Реалии дня сегодняшнего. Прежде чем приступить к съемкам тренировочного процесса, визит к доктору, и не столько за тем, чтобы замерить температуру, а прежде всего получить бюллетень о состоянии здоровья хоккеистов. 

 - Мы соблюдаем все требования Роспотребнадзора. Все сдали — пробы отрицательные, - рассказал врач ХК «Чебоксары» Александр Федотов.

Cпортивная травма - не вирус COVID-19, и посещение тренировочного процесса не возбраняется. Защитник Михаил Степанов, наблюдавший за действиями своих коллег с «банки», завершает восстановление после травмы, полученной в стартовом туре первенства ВХЛ, и уже планирует выйти на лед. 

- C понедельника начну тренировки на льду и буду болеть за ребят, - заверил  защитник ХК «Чебоксары» Михаил Степанов.

В Саратов команда отправилась, имея в своем составе 21 полевого игрока и 3 голкипера. По договоренности с партнером «богатырей» уже на месте ряды чебоксрацев пополнили защитник Вадим Ефимов и нападающий Александр Шипилов из воронежского «Бурана». 

- Да, месяц без игр — это проблема, ребята рвутся в бой, - сказал главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Потапович.

Перед стартом третьего тура наша команда занимает 5 строчку в турнирной таблице. Что же касается личных встреч с «Кристаллом» то за 4 предыдущих сезона команды провели 24 игры, в 16 - ти из которых победу одерживали «Богатыри». Ровно половина побед чебоксарцев приходится на выездные матчи. 

 


 Вячеслав Ильин