ХК «Чебоксары» сыграет стартовые матчи сезона в Саратове

Сегодня в Красноярске стартовало первенство Высшей хоккейной лиги страны матчем с участием местных "Рысей" и дружиной "Динамо Алтай".

Клуб "Чебоксары" 6 сезон начинает выездным туром в Саратов. Накануне отъезда прошла презентация нового состава команды, на которой побывал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин. 

Под знамена главной хоккейной команды Чувашии призваны 26 человек. Первым игровой свитер «Богатырей» был вручен капитану команды нападающему Эдуарду Васильеву. Ассистировать в ходе сезона ему будут Антон Горбенко и Михаил Матвейков. В составе «богатырей» 10 новичков, в их числе и нападающий Алексей Лешков, болельщики наверняка помнят его по сезону 2019-20 годов. Задачу на предстоящий шестой для чебоксарцев сезон озвучил директор клуба.

Со дня образования клуба в составе «богатырей» играют Сергей Иванов, Антон Горбенко, Максим Приступлюк. И хоть номинально это вторая тройка нападения, болельщики ждут от "старожилов" содержательной и главное результативной игры.

Формат первенства прошлогодний: в каждом туре по 4 игры. Таким образом, «Богатыри» проведут 40 матчей, 20 из которых на домашнем льду. 

Стартовый матч назначен на 18 сентября, начало игры в 12.00 часов по московскому времени. Трансляция доступна на официальном сайте ВХЛ.

 


 Вячеслав Ильин