ХК "Чебоксары" провели две товарищеские игры с ХК "Челны"

Столичные «богатыри» в Набережных Челнах провели две товарищеские игры с хозяевами льда - командой «Челны». С итогами матчей наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

За 4 сезона матчи двух «Че» уже стали визитной карточкой первенства Высшей хоккейной лиги страны. Ну а игра, пусть и товарищеская, обладателей золотых и серебряных наград первенства ВХЛ перед стартом в новый сезон стала генеральной репетицией запланированного на 18 сентября старта «регулярки». Пандемия коронавируса и последовавшие за ними карантинные ограничения заметно перекроили план подготовки «столичных Богатырей». Визит в столицу автомобилестроителей страны был дебютным для обновленного состава «Чебоксарцев». Что же касается подопечных Айдара Мусакаева, в подготовительный период они сумели проверить свои силы в играх против: молодежки из нижнекамского «Реактора» и старших коллег из чемпионата ВХЛ: «Тамбова» и «Рязани». Так что некоторое доминирование «Челнов»  и первый гол в наши ворота в середине второго периода неожиданностью не стали.0:1. Впрочем  «бело-сине красные» не задержались и с ответом. На 39 минуте третья тройка нападения «богатырей» Максим Приступлюк, Антон Горбенко и Сергей Иванов счет сравняли. 1:1. А дубль в исполнении нападающего первого звена Николая Патрушева, которому ассистировали Егор Карп и Иван Меркулов установил окончательный результат 3:1 в пользу гостей.

Хозяевам льда все же удалось сохранить свой лицо, даже в отсутствие на трибунах болельщиков. В повторной встрече «Челны» решили судьбу матча в первой половине второго периода. За 12 секунд в воротах Романа Голованова побывали две шайбы. В ответ богатыри хоть и нанесли 34 удара в створ ворот, однако пробить их стража Никиту с говорящей фамилией Циркуль нам так и не удалось.

Поражение 0:2, не смертельное, но выводы перед предстоящим 18 сентября матчем открытия 11 сезона в первенстве Высшей хоккейный Лиги тренерскому штабу «Чебоксар» сделать кончено же необходимо. Вячеслав Ильин, «Вести Чувашия».