ХК «Чебоксары» "протестировал" новобранцев в товарищеских матчах

Столичный хоккейный клуб «Чебоксары» оставшись без пары в пятом туре первенства ВХЛ нашел чем занять себя. Тренерский штаб «Богатырей» в тренировочный процесс включил товарищеские игры. Кто взял «сине-бело-красных» на «слабо»? 

В качестве спарринг-партнера был приглашен Казанский «Феникс». Клуб хоть и пребывает в любительском статусе, однако гости показали, что тоже умеют играть в хоккей. 

Подобно мифологической птице казанский «Феникс» возродился на базе столичного клуба «МНКТ». Попробовав в прошлом сезоне свои силы на уровне чемпионата столицы Татарстана, руководство клуба приняло решение в следующем сезоне заявится в первенстве Высшей хоккейной Лиге. Так что товарищеский матч с чебоксарскими «богатырями» стал пробой сил. 

-Наша команда дает второй шанс воспитанникам хоккея республики попробовать пробиться наверх, - рассказал Виктор Калачик, главный тренер ХК «Феникс» г. Казань.

 Свои задачи в товарищеских играх решали и «богатыри». Первая тройка нападения «сене-бело-красных» в составе: Антона Горбенко, Максима Приступлюка и Сергея Иванова за матчами наблюдала со зрительских трибун. Зато возможность показать себя получили новобранцы: нападающие Владислав Лещенко (№9), Артем Россохатский (№21), и дуэт защитников Константин Карпов(№47) и вернувшийся в стан чебоксарцев Савелий Козлов (№33). Учитывая товарищеский характер матчей тренерский штаб перетасовал и игровые пятерки. Удался ли эксперимент, можно судить по счету. Хотя. В обоих матчах основного и дополнительного времени, для определения победителя, не хватило. Все решали буллиты, в которых точнее оказались хозяев. Итог первой игры, победа «Богатырей» со счетом 5:4, во второй 3:2. 

Вынужденный перерыв сказался на турнирном положении нашей команды в первенстве Высшей хоккейной Лиги страны. Клуб «Чебоксары» с первого места переместился на третью строчку табеля о рангах Лиги. 

Вячеслав Ильин, Игорь Ульянов