ХК "Чебоксары" продолжает победное шествие в регулярном сезоне первенства ВХЛ

Заключительная игра против «Красноярских рысей» должна была должна была дать ответ на вопрос смогут ли «Богатыри» продолжить победную серию.

Ну а для специалистов было интересно,  справится со своими обязанностями новичок клуба 18- летний воспитанник московской хоккейной школы голкипер Александр Козлов, впервые попавший в заявку на игру.

Пока третий по статусу голкипер «Богатырей»  наблюдал за происходящим на льду с хоккейной банки. Тренерский штаб не стал дергать за усы хоккейного черта, доверив ворота Роману Голованову. Но не смотря на то, что выйти на лед ему так и не удалось, постфактум добрые слова в свой адрес вратарь чебоксарцев получил.

Ну а первый игровой номер чебоксарцев с заданием справился не смотря на то, что одна шайба все же побывала в его воротах. А вот его коллеги заставили понервничать тренерский штаб сине-бело-красных, хотя действие  матча развивались уже по стандартному   сценарию. К 10 минуте стараниями Егора Залитова и Кирилла Клопова хозяева вели 2:0. При этой ситуации смена соперником голкипера уже смотрелась стандартно, разве что на сей раз  Дмитрий Райко сменил в рамке Павла Кузьмина. А далее по сценарию - диагноз дежа вю. Мы пропускаем и пытаемся восстановить свое преимущество. Обсуждение  протокола лечения у хозяев льда заняло  33 минуты. При этом не помогли даже 8 минут численного преимущества. Но все же Антон Горбенко и Александр Шипилов находят алгоритм победы и закрывают протокол матча, доведя счет до  победного исхода. 4:1. Но что самое главное

В чистую выигранный тур пополнил актив «боагтырей», с 17 забитыми при 4 пропущенных шайбах полноценными 8 очками, что укрепило позицию чебоксарцев на верхней строчке рейтинга Лиги. Конец ноября сине-бело-красные проведут в Кургане, а вот начало декабря «Юниор» пожалует в гости к нам.