ХК "Чебоксары" потерпел поражение от барнаульского «Динамо Алтай», но показал яркую игру

Поражение, достойное победы. Хоккейный клуб «Чебоксары» в двух матчах против лидера сезона барнаульского «Динамо Алтай» хоть и смог взять лишь одно очко, но этот результат дорогого стоит.  

Нам победа как воздух нужна. Столичные «богатыри» на старте рванув с места в карьер под конец «регулярки» явно сбавили наступательный пыл. В последних 6 матчах потерпев 6 поражений. Это привело к смене тренерского штаба, однако, увы, не прибавило победных очков.  

Спустя два с половиной года штурвал главного тренера   клуба «Чебоксары» вновь был доверен Сергею Нуржанову. Приход  нового старого тренера вдохновил болельщиков, уже подзабывших вкус побед. Из 26 сыгранных матчей шестого сезона в первенстве ВХЛ  «богатыри» выиграли только 10.  И местная торсида конечно же  рассчитывала на скорейшее возвращение своих любимцев на верхние строчки турнирной таблицы.  Ну а наставник, чье второе пришествие пришлось на доигровку ноябрьского тура против лидера, решал извечный русский вопрос, что делать? И надо отдать должное Сергею Зинулловичу первый этап работы хоть и принес лишь одно очко из 4 возможных, в первой игре мы уступили со счетом 1:4, зато судьба победы во втором матче решилась лишь в буллитах. Точнее оказались гости 5:6 в их пользу, но сине-бело-красные  еще недавно едва таскавшие ноги по льду, продемонстрировали подзабытый даже исполнителями яркий, быстрый,  результативный хоккей.

Преображение «Богатырей» оценили и соперники, еще вчера свысока смотревшие на своих визави.

Что ж, решение поставленной задачи методом «от противного» не ново. А вот хватит ли времени для реализации идеи, вопрос? Ну а болельщики ждут очередного выхода на лед своих любимцев, ближайший уже 26 января. Пока же мы сохранили за собой 4 строчку в рейтинге Лиги.  

 
Вячеслав Ильин, Дмитрий Макаров