ХК «Чебоксары» после двух матчей сохраняет лидерство в первенстве ВХЛ

Два победных очка из четырех возможных. С таким результатом стартовал в новый календарный год хоккейный клуб «Чебоксары».

В расписании первенства ВХЛ 9-й тур определил в соперники хозяевам льда саратовский «Кристалл». Турнирное положение гостей и статистика предыдущих встреч, 28 матчей и в активе саратовцев лишь 9 побед, настроения игрокам дружины со Средней Волги не добавляли.

- Мы понимали куда и к кому едем, - отметил и.о. главного тренера ХК «Кристалл», г. Саратов Сергей Кровяков.

Секретами наставник «Кристалла» делиться не стал, но по всей видимости положительный эффект дал метод решения игровых задач «от противного». «Богатыри» в стартовом матче тура уступили 4:6.

- С таким количеством ошибок выигрывать по определению нельзя, - сказал главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапович.

Разбор полетов принес результат во второй игре. Гонимые вперед не только тренерским штабом, но и болельщиками, которые впервые в этом сезоне получили возможность с трибун поддержать свою любимую команду, сине-бело-красные пусть и тяжеловато, но с упорностью символа 21-го года штурмовали ворота соперника. Но статус кво лидеру сезона восстановить основное и дополнительное время не удалось. 1:1 футбольный счет после 65 минут игрового времени. Судьба победы решилась в серии послематчевых буллитов. В битве голкиперов искуснее оказался «богатырь» Роман Головнов. Ну а победную шайбу на свой счет записал лучший голеодор Лиги Николай Патрушев. Победа 2:1. После матча команда поблагодарила своих болельщиков. А Алексею Соколову, который в конце декабря совершил самый дальний выезд болельщика в истории команды - он поддерживал хоккеистов на всех 4-х играх в Барнауле - капитан и главный тренер вручили памятные сувениры.

- Был отпуск, решил съездить. Меня на стадионе было слышно, - рассказал болельщик ХК «Чебоксары» Алексей Соколов.

В 9-м туре подопечным Александра Протаповича еще предстоит провести две игры. Начало матчей сегодня и завтра в 18 часов 30 минут.