ХК «Чебоксары» по-прежнему не в ударе, но тренер и болельщики не теряют надежды на победы

Столичные «Богатыри» пусть и с боем, но сумели прервать девятиматчевую серию поражений, однако поставить победную точку в заключительной игре против саратовского «Кристалла» сил не хватило.

Тур последний и решающий. Однако даже бешеная поддержка шестого полевого игрока — болельщиков, «сине-бело-красным» не помогла справиться с соперником. «Битва на Волге» оголила проблемные места в игре столичных «Богатырей».

- Силы не безграничны, - сетует Сергей Нуржанов, главный тренер ХК «Чебоксары». Видно, что физики вообще, надо сказать, нет. Хватает максимум на первый период. Во втором периоде еле таскаем ноги. Есть, над чем работать, но мало времени - тут ребят не загрузишь. Знаю, что предсезонка была ни туда, ни сюда.

Как следствие игра между клубами: "Чебоксары" и "Кристалл" проходила под диктовку саратовцев. Гости со Средней Волги переиграли хозяев льда не только за счет силы, скорости и исполнения тактических схем, но и отменной игры голкиперов. За 4 матча тройка саратовских "киперов" отразила 119 ударов в створ своих ворот, пропустив только 9 шайб.

У коллег из «Богатырей» при таком же количестве бросков, за рамку залетело 20. Ну, а единственной победе, одержанной в овертайме третьего матча со счетом 3:2, наша дружина во многом обязана Роману Голованову, который только вернулся на лед после травмы. Первый игровой номер хозяев занял рамку и в заключительной игре тура, но доиграть до конца ему, увы, не удалось. На третий период, начавшийся при счете 2:3 в пользу «белых», в ворота «Богатырей» был делегирован Станислав Жучин. В итоге игра завершилась при счете 2:6 в пользу саратовцев.

- Будем исходить из того, что есть. За счёт эмоций ребят будем сражаться и биться. Всё будет определяться на втором этапе, - надеется Сергей Нуржанов.

При равенстве набранных очков преимущество в табеле о рангах Лиги определяется по результатам личных встреч команд. По этому показателю, 5:3 - в пользу чебоксарцев. В итоге «Богатыри» с 26 очками сохранили за собой 4 строку. Согласно расписанию цифрового календаря, второй этап наша дружина начнет классикой первенства ВХЛ «Битвой двух Че». Матчи пройдут 11 и 12 февраля. Место проведения пока уточняется.