ХК "Чебоксары" по буллитам обыграл «Красноярских рысей» в матче первенства ВХЛ

Чебоксарским «Богатырям» на хватило основного и дополнительного времени, чтобы переиграть на своей площадке «Красноярских рысей».

Судьбу победных очков в стартовом матче отложенного второго тура первенства Высшей хоккейной Лиги страны решали буллиты.

За два сезона первенства ВХЛ поза-поза-вчерашняя «молодежка» «Красноярских рысей» заметно прибавила в хоккейном классе. И хоть статистика личных встреч была на стороне столичных «Богатырей» 13 побед в 17 встречах, уже в этом сезоне «Рыси» показали, что умеют играть в игру настоящих мужчин.

Демонстрацию сибирского характера гости начали с первых секунд матча, навалившись на ворота хозяев льда. Так что Роману Голованову пришлось потрудиться, чтобы сохранить свою рамку в неприкосновенности. Впрочем, задора и пыла «Рысей» хватило лишь на первые десять минут. Далее все пошло по намеченному тренерским штабом «Богатырей» плану. Вот только реализовать преимущество «сине-бело-красным» удалось только к исходу 37 минуты матча. Свое веское слово сказал капитан «Богатырей» Егор Карп. 1:0. После второго перерыва чебоксарцы усилили давление. Количество ударов в створ ворот красноярцев  - 43 дало качественный прирост. На 44 минуте  Александр Шипилов удваивает счет 2:0. Но не зря главный тренер «Богатырей» сетует на то, что его подопечные умеют создать себе проблемы. И без них не обошлось и на сей раз. В середине третьего периода менее чем за минуту гостям удалось сравнять счет. 2:2. Красноярцы на драйве усилили давление на ворота хозяев, так что Роману Голованову пришлось потрудиться по полной, но к чести нашего «воротчика» выдержать напор ему удалось.

Пять минут дополнительного периода  изменения счета на табло не принесли. А вот в исполнении буллитов на высоте оказались «Богатыри». Роман Голованов отразил три броска соперника. И столько же раз стараниями Егора Парфенова, Ивана Красноперова и Николая Патрушева судьи фиксировали взятие ворот Павла Кузмина. 3:2. в пользу «Чебоксар».

Победа позволила «Чебоксарцам» укрепить свое лидирующее положение в Лиге. Сегодня повторная встреча.