ХК "Чебоксары" отправляется в Красноярск за реваншем

«Рыси» выпустили когти и сумели потрепать «богатырей». В повторной игре четвертьфинальной серии за Кубок Федерации хоккейная дружина из Красноярска переиграла клуб «Чебоксары» со счетом 3:1

Победа в стартом матче четвертьфинальной серии  Кубка Федерации помогла «Богатырям» сделать шаг вперед к полуфиналу. А вот сколько матчей понадобится чебоксарцам для того, чтобы как минимум завоевать бронзу в сезоне, ответ на этот вопрос могла дать повторная встреча.

Стартовый матч, в котором «Богатыри» просто вынесли своих визави со льда с разгромным счетом,  так сильно  вскружил  голову сине-бело-красным, что по всей видимости они пропустили мимо ушей предматчевую установку тренерского штаба «Богатырей» на повторную встречу.

Зато советам своего наставника вняли «Рыси», уже к концу первой минуты, поведя в счете. 0:1

И хотя для ответного хода хозяевам льда понадобилось менее 3 минут - Алексей Лешков восстановил равновесие - все же тревожность за исход матча витала под сводами «Чебоксары арена». Несмотря на то, что подопечные Александра Протаповича  держали нить игры, но пробить голкипера гостей Павла Кузьмина не удавалось, даже играя в большинстве.

Уверенность голкипера «Рысей», тащившего все, что летело в створ, придала сил и полевым  игрокам, сумевшим  в дебюте третьего периода реализовать  большинство. 1:2. И хоть оставшиеся 15 минут шайба практически не покидала гостевую зону, завершить результативно хотя бы одну атаку хозяевам не удалось. За полторы минуты до сирены голкипера Станислава Жучина поменял полевой игрок. Но попытка свести матч к овертайму, играя 6 на 4, дала обратный эффект. Шайба влетела, но в наши  ворота. 1:3. И «Рыси» впервые в этом сезоне записывают на свой счет гостевую победу.

Счет в серии, до 4 побед стал 1:1 и «Богатыри» отправляются в Красноярск, где проведут два матча - 7 и 8 марта. Ну а дома уже точно игра пройдет 12 марта. Надеемся, что второй поездки в Красноярск в этом сезоне не потребуется.