ХК "Чебоксары" одержал 3 победы в 4 матчах первенства ВХЛ

6 очков из 8 возможных. Таков итог домашнего, для хоккейного клуба «Чебоксары» тура в первенстве высшей хоккейной Лиги страны.

После трех подряд побед над действующим обладателем Кубка Федерации «Красноярскими рысями» головная боль была у тренерского штаба «Богатырей». Как найти нужные слова, чтобы поднять победную мотивацию своих подопечных на  4 игру.

Судя по дебюту мачта, нужные слова были найдены. Уже на 4 минуте, играя в равных составах, первая пятерка «Чебоксарцев»  стараниями Михаила Матвейкова открывает счет. 1:0. Так что тренерскому штабу «сине-бело-красных» можно было уже ставить 5+ за мотивацию, которую «богатыри» не потеряли, даже пропустив шайбу на 16 минуте. На перерыв команды ушли при счете 1:1. На старте второго периода Иван Красноперов ударом от синей линии реализует численное превосходство хозяев 2:1. Казалось, два шелчка по носу «...рысей» должны убавить  наступательный пыл гостей. Но эффект оказался обратным. Загнанные в угол  красноярцы, включив скорость, пошли в атаку, а к ней  «сине-бело-красные», увы физически готовы не были. В итоге, при равной в общем-то игре, удача оказалась на стороне гостей,  сумевших довести матч до победного для себя финала 4:2.

Поражение «богатырей» хоть и испортило настроение болельщикам, но на место клуба «Чебоксары» в турнирной таблице первенства не повлияло. Мы по-прежнему возглавляет рейтинг команд Лиги. Ну а тренерскому штабу «богатырей» перед выездом в Челны, мы играем с командой Татарстана 16-17 и 19-20 октября, есть над чем поработать.  Вячеслав Ильин. Игорь Ульянов