ХК "Чебоксары" обыграл "Красноярских рысей" с разгромным счетом

¼ финала Кубка Федерации по хоккею завершилась убедительной победой клуба «Чебоксары» «Богатыри» подергали за усы «Рысей». ХК "Чебоксары" очень уверенно начали серию матчей с красноярской дружиной.

В соперники по четвертьфиналу розыгрыша Кубка Федерации столичным «Богатырям» выпал аутсайдер Лиги - «Красноярские рыси». Команда может быть и не самая боевая, однако стоит учесть, что дикая сибирская кошка в минуту опасности проявляет  характер.

Не успел секундомер отсчитать первые 30 секунд матча, как Станиславу Жучину уже пришлось  по полной включиться в  игру. 4 минуты  атаки вполне могли завершиться взятием ворот «сине-бело-красных».   Ушат холодной воды пошел на пользу подопечным Александра Протаповича. «Богатыри» сумели поймать  игровой ритм, что и сказалось на счете.  Вторая пятерка стараниями Егора Парфенова открывает счет, а вот очередной шайбы болельщикам пришлось ждать 15 минут. На матче присутствовал и временно исполняющий обязанности Главы республики Олег Николаев.

- Все только начинается и очень бы хотелось  чтобы «Богатыри в год юбилея чувашской автономии  преподнесли подарок, завоевав Кубок Федерации, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Пожалуй, решающим моментом матча стал экватор игры. Стараниями Сергея Иванова, Никиты Новикова, Алексея Лешкова и Антона Горбенко   в воротах гостей побывало 4 шайбы. 6:0. «Рысям» пришлось сменить голкипера,  однако укусить  «богатырей» им  все же  удалось. Правда, шайба оказалась единственной.

В третьем периоде хозяева льда отметились еще двумя шайбами. Свой бомбардирский счет пополнили: Николай Патрушев и  Антон Горбенко, на счету которого оказался голевой дубль. 8:1, победа клуба «Чебоксары». А лучшим игроком матча в составе хозяев был признана голкипер Станислав Жучин.

- Впереди еще минимум три игры, минимум. Счет первого матча не говорит ни о чем, соперник серьезный, и мы подходим к нему серьезно, - рассказал главный тренер ХК «Чебоксары»  Александр Протапович.

Сегодня вечером в ледовом дворце «Чебоксары арена» вторая игра серии плей-офф. Начало в 18 часов 30 минут.