ХК «Чебоксары» на четвертом месте в турнирной таблице первенства ВХЛ

Четыре матча за пять дней. Жесткий формат розыгрыша первенства Высшей хоккейной лиги страны в сезоне 2020-21-х годов не сказался на боевом настрое игроков клуба «Чебоксары».

Стартовый тур столичные «богатыри» провели в Набережных Челнах. 

Матчи лидеров прошлого сезона на старте нового подобен камертону, по которому проверяют настрой команды участников Лиги. И битва двух «Че» доказала: в шестом по счету первенстве ВХЛ ждет увлекательное хоккейное зрелище. Цифры игровой статистики лучшее тому подтверждение. За 240 минут чистого игрового времени 4 матчей в воротах соперников побывало 35 шайб. Причем разница между забитыми и пропущенными +1, оказалась в активе «желто-синих». Впрочем, особо расстраиваться по этом поводу наставник «Богатырей» не стал, ведь в автограде гостям удалось решить задачу минимум, выиграть две из 4 игр. 

- Могли добиться большего или не могли, сейчас говорить не нужно. Взяли 50 процентов очков - результат не то что хороший, а удовлетворительный, - сказал главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапович.

Закончив стартовый тур на день ранее своих коллег, в таблице первенства клуб «Чебоксары» пока занимает 4 строчку, уступая «Челнам» по разнице забитых и пропущенных шайб. А вот видеть в лидерах вчерашних юниоров «Красноярских рысей» пока не привычно. Однако, в битвах с курганским «Юниором» сибиряки с берегов Енисея показали: опыт двух предыдущих сезонов пошел им впрок. Анализируя расположение команд в таблице, можно с уверенностью говорить о том, что проходных матчей ожидать не стоит. Каждый из шестерки команд- участниц к бою за места в рейтинге Лиги готова.  Второй тур наша команда вновь проведет на выезде. В начале октября в Красноярске мы сразимся с местными «рысями».

 

Вячеслав Ильин