ХК "Чебоксары" мечтает завершить сезон на льду, а не на карантине

Мировое спортивное сообщество с датами главных международных стартов определилось. Но вот в российских чемпионатах и первенствах по баскетболу и хоккею с шайбой не дописанными остаются последние страницы.

Вслед за мастерами «оранжевого мяча», остановившими чемпионат еще 20 марта, последовало руководство Высшей хоккейной Лиги страны.

Решение о досрочном завершении розыгрышей Кубка Петрова и Кубка Федерации руководству Лиги далось нелегко, однако в сложившейся ситуации далее цитата «… в настоящее время очевидно, что изменение сроков и формата плей-офф не представляется возможным. Приоритетной задачей Лиги является защита здоровья игроков, болельщиков, сотрудников клубов и всех участвующих в организации и проведении матчей ВХЛ….» 

Спорт есть спорт, и для того, чтобы все же поставить точку в сезоне 2019-20 годов необходимо назвать победителя и призеров. Решение о распределении мест по итогам соревнований находится в работе, по крайней мере, так утверждают в директорате ВХЛ. Ну а мы попробовали выяснить настроения, поговорив с заинтересованными лицами.

Свое мнение по ситуации высказал и капитан столичных «богатырей» Егор Карп: «Честно говоря, я за спортивный принцип, плей-офф было бы неплохо доиграть. Причем если скажут через неделю на лед - я и команда готовы".