ХК "Чебоксары" лидируют в первенстве ВХЛ в 2020 году с серией в 17 побед

До встречи в Новом году. Столичные «Богатыри» на победной ноте завершили домашние игры 2020 года, проводимые в рамках первенства Высшей хоккейной лиги страны.

Привычка побеждать. Это, пожалуй, тот навык, от которого не откажется ни один наставник или спортсмен.  К заключительному 4 матчу тура против курганского «Юниора» беспроигрышная серия чебоксар достигла 16 матчей.

Опыт, мастерство и сыгранность - три составляющие   побед «Богатырей»  в серии матчей сезона 2020–21 годов. Хозяева льда уже к концу второй минуты распечатали ворота соперников, реализовав стараниями второй пятерки численное преимущество. Вторую шайбу в сезоне на свой счет записал защитник Егор Залитов. Впрочем,  игровое преимущество - это еще не победа. И курганцы уральский характер показали. Команда, в активе которой 14 поражений, из которых 7 благодаря чебоксарцам, не потеряла надежду вырвать хотя бы одно очко у лидера первенства ВХЛ. Надежная игра в рамке делегированного из магнитогорского «Металлурга» голкипера Николая Шашкова придала уверенности. Счет на табло сравняли за две с  небольшим минуты. Впрочем, в раздевалку «Юниор» гол все же получил. На высоте оказался Николай Патрушев, с острого угла отправивший шайбу в верхнюю девятку. 2:1. После гола в исполнении лидера гонки бомбардиров Лиги вопрос о победителе фактически был снят. И хоть вчистую проигранный второй период, мы уступили со счетом 0:1, и мог бы кого-го то смутить, только не хозяев льда. Последнее слово все же осталось за Николаем Патрушевым. 3:2 и «Богатыри» доводят серию побед до 17 матчей.

До нового года «Чебоксарам» предстоит поездка в Барнул. «Динамо Алтай» ждет сатисфакции за вчистую проигранный ими гостевой тур в Чебоксарах. Заявку они оформили в ходе визита  в Набережные Челны. В столице автомобилестроения России Челны были повержены во всех 4 играх тура. Так что предновогодний вояж «Богатырей» на Алтай обещает быть весьма интересным. На домашнем льду подопечных Александра Протаповича мы увидим только после Рождества 2021 года.