ХК "Чебоксары" дважды одержал победу над "красноярскими рысями"

Домашний лед принес победу. Хоккейный клуб «Чебоксары» во втором туре дважды переиграл гостей из Красноярска.

Серию домашних матчей шестого сезона в первенстве высшей хоккейной Лиги страны клуб «Чебоксары» начинал матчами против обладателя Кубка Федерации клуба «красноярские рыси».

«Богатырей» высокий статус гостей не смутил. И хоть хозяевам льда для первого взятия ворот действующих обладателей Кубка Федерации понадобилось 13 минут - гол на свой счет записал нападающий Максим Приступлюк - никто из более 700 болельщиков не сомневался в победном настрое  своих любимцев.

«Сине-бело-красные» боевой настрой   сумели подтвердить и официально, дважды переиграв  фарм-клуб красноярского «Сокола» со счетом 3:2 и 6:1. Причем, как и в мачтах первого тура, самой результативной пятеркой в составе «Богатырей» оказалась вторая. На ее счету 5 из 9  побывавших в воротах гостей  шайб. А тройка нападения: Максим Приступлюк - Антон Горбенко — Сергей Иванов возглавила статистику голеадоров лиги. Впрочем, наставник чебоксарцев на пресс-конференции дифирамбов своим подопечным петь не стал.

4 победных очка позволили клубу «Чебоксары» подняться на верхнюю строчку турнирной таблицы регулярного первенства. Впрочем, впереди еще два домашних матча против действующих чемпионов, и гости проведут разбор своих полетов и обещают дать бой.

3-ю и 4-ю игры второго тура хоккейный клуб «Чебоксары» проведет 5 и 6 октября. Начало матчей в 18 часов 30 минут.