“Химик Август” завершил дебютный сезон второй Лиги первенства России по футболу

Команды второй Лиги первенства России по футболу завершили выяснения отношений в сезоне 2022-23 годов. Напомним, цвета спортивной Чувашии в споре профессиональных дружин «мастеров кожаного мяча» защищал Вурнарский «Химик Август».

На Бога надейся, но и сам не плошай. Заключительный матч дебютного для футбольной дружины «Химик Август» сезона во второй Лиге первенства страны пришелся на День Святой Троицы.

Впрочем, к Святому Духу, наверняка взывали и игроки Ижевского «Зенита». Шаткое финансовое положение команды из столицы Удмуртии едва не сорвало выезд в Вурнары на заключительный тур. Но с Божьей помощью проблему активных любителей футбола решить удалось. Кстати, свой вклад внесли и вурнарцы, взяв на себя оплату питания и проживания визави.  В благодарность соперники дали бой хозяевам поляны, чем несомненно порадовали болельщиков, пришедших на игру.

Для хозяев площадки матч был принципиальным. В сезоне команды встречались трижды, дважды победителями с «поляны» уходил «Зенит». Интригу матчу добавило и положение команд в турнирной таблице. В случае своей победы «синие» выходили на 7 место в 4 группе, опустив ниже своих визави. Так что мотивация у подопечных Александра Ешкина была запредельной. И матч получился.  О его накале можно судить не только по голевым моментам, но и по количеству желтых карточек, показанных футболистам Ижевска - 7, причем 77-й номер гостей Сергей Косицын второй «горчичник» получил уже после финального свистка. Однако, не забивая, победить невозможно. В итоге боевая ничья, а вурнарцы завершили дебютный сезон на 8 месте.

По окончанию мачта команда не забыла поблагодарить своих болельщиков за поддержку. Впрочем, каникулы у «Химика Августа» будут недолгими. Вторая лига трансформируется. И укороченное первенство России в дивизионе «Б» стартует уже в июле.

 

Вячеслав Ильин