“Химик-Август” уступил “Челябинску” в 7 туре первенства второй футбольной национальной лиги 

В матче с лидером судьбу игры решил автогол. В 7-ом туре первенства второй футбольной национальной лиги дружина «Химик Август» уступила на домашней площадке коллегам из “Челябинска”. 

Дебютант второй национальной футбольной лиги на старте сезона хоть и ощутил вкус победы, однако, к седьмому туру пока мог похвастаться лишь двумя выигранными матчами. Впрочем, новичков Лиги обвинить в недостатке желания победы нельзя. Однако, как уверяет спортивная практика, чрезмерное желание сыграть через не могу, порой дает обратный результат. Что и подтвердил матч против лидера группы дружины «Челябинска», в котором судьбу победы решил автогол в исполнении защитника 3-го номера «синих» Павла Васильева. 0:1.

Впрочем, шанс отыграться у хозяев был. На 53 минуте красную карточку получил 7-ой номер «белых» полузащитник Илья Шведюк. И химик попытался реализовать численное превосходство. Но если в первой и второй игровых зонах подопечные Александра Ешкина перехватили игровую инициативу, то в завершающей стадии атаки на сегодня больше проблем, которые требуют оперативного решения.

В итоге 0:1. Третье к ряду поражение опустило «Химик Август» на 9-ую строчку в рейтинге команд 4-ой группы. Впрочем, учитывая, что впереди еще две трети регулярного первенства, у поселковой дружины есть и время, и шансы вернутся в шестерку сильнейших клубов и доказать, что в Чувашии умеют играть в футбол. Матч 8-го тура вурнарцы проведут 10 сентября в Новотроицке Оренбургской области, где сразятся с соседом по турнирной таблице командой «Носта».

 

Вячеслав Ильин