Футбольные клубы Чувашии продолжают борьбу за Кубок МФС Приволжья

Чувашскую Республику в битве за почетный трофей представляют три дружины мастеров «кожаного мяча».

Футбольные клубы Чувашии, заявленные в розыгрыше Кубка МФС Приволжье, завершают предварительный этап. Лидер группы «В» цивильский «Бомик» предпоследнюю игру проводил на домашней площадке.

В пятом туре соперником у подопечных Сергея Иванова были воспитанники йошкаролинского училища Олимпийского резерва. Положение, как говорится, обязывает, и стараниями Вадима Богородского, ворота гостей были распечатаны уже на 7 минуте матча. 1:0. Но интересно, пропущенный мяч завел дружину гостей, которые к 23 минуте уже вели в счете 2:1. Дубль на свой счет записал 15 номер Никита Болдырев. На доказательство своего превосходства цивилянам понадобилось чуть меньше трети тайма. Ошибки обороны исправил седьмой номер «БОМИКА» Алексей Алексеев. Нападающий в течение двух минут сравнял, а затем вывел свою команду вперед. 3:2.

Наставнику цивилян хватило перерыва для того, чтобы вернуть подопечным боевой настрой. Вторая половина матча проходила под диктовку хозяев, которые увеличили счет забитых мячей до шести.

За тур до окончания предварительного этапа «БОМИК» уверенно возглавляет турнирную таблицу группы «В». А вот «Спартак Ядринмолоко» в Ульяновске поделил очки с местным «Университетом» сыграв вничью 1:1. Впрочем, учитывая, что заключительный тур «молочные гладиаторы» проводят в Йошкар-Оле, «красно-белые» сумеют сохранить вторую позицию.

А вот действующий чемпион МФС Приволжье «Химик август», сеянный в группе «А» потерпел первое поражение. Вурнарцы в столице Удмуртии уступили со счетом 0:8 местному «Зениту». Впрочем, такому результату объяснение есть. В связи с началом первенства России во второй лиге, в МФС команду представляют дружина воспитанников республиканской школы футбола 2005-06 годов рождения, тренер Андрей Павлов. Рокировка стала возможной благодаря подписанному соглашению о взаимном сотрудничестве.