Футболисты Чувашии возобновили тренировки

ll этап снятия ограничений по COVID-19 позволил членам сборных команд Чувашии вернуться к плановым занятиям. Как чувствуют себя после вынужденного 4-месячного перерыва юные мастера «кожаного мяча». 

Базовой командой для игроков сборной Чувашии 2007 года рождения является дружина республиканкой школы футбола, с которой работает Сергей Иванов. Стаж его тренерской работы почти 20 лет. Футбольного лета 2020 года подопечные Сергея Анатольевича ждали с особым нетерпением. В планах на нынешний сезон значилось участие сборной в первенстве России в возрастной группе младших юношей. Увы, выходу ребят в «большой футбол» помешала эпидемия «коронавируса».  И хотя во время карантина ребята  находили возможность для занятий, однако не все можно было отработать на «удаленке». 

Занятия на стадионе «Труд» идут уже вторую неделю и, судя по посещаемости и отдаче, ребята соскучились по любимой игре. 

Желание ребят получить игровую практику огромно. 12 номер Кирилл Медунгин живет в деревне Москакассы Моргаушского района. Чтобы добраться до Чебоксар, нужно проехать 40 километров, еще 10 по городу до стадиона. В общей сложности в оба конца набегает сто с небольшим. Впрочем, как уверяет 13-летний полузащитник, футбол того стоит. 

Всего же на базе республиканской спортшколы  к занятиям допущены 4 юношеских состава сборной Чувашии. Это меньше одной пятой от общей численности занимающихся. Остальным  ребятам остается ждать полного снятия ограничений.

 

Вячеслав Ильин