Футболистки разыграли награды Кубка Чувашии по мини-футболу

С лучами весеннего солнца в республику пришел футбол. Первыми официальный турнир провели представительницы прекрасной половины. На игровом паркете столичного физкультурно-спортивного комплекса «Восток» они разыграли награды Кубка Чувашии по мини-футболу.

Эти дамы международный женский День встретили на футбольной площадке. Седьмой год подряд именно 8 марта проводится розыгрыш Кубка Чувашии среди женских команд.

7 женских команд подали заявки на участие в турнире. За заветный Кубок боролись футбольные дружины Ибресинского, Мариинско-Посадского районов, 61 столичной школы, «Энергия», студенческие дружины госуниверситета и сельскохозяйственной академияии гости из Марий Эл.

- Женский футбол все же существует, и мы проводим уже 7 розыгрыш Кубка, и в этом году летом хотим даже выйти на газон в формате 8 на 8 , - поделилась планами Елена Сабирова, руководитель комитета женского футбола федерации футбола Чувашии.

Так что нынешний турнир можно было рассматривать как генеральную репетицию летнего сезона 2020 года. Кубковый формат соревнований не ограничивает возраст участниц, так что на игровой площадке борьбу вместе со школьницами и студентками вели игроки, выступавшие на чемпионате России и международных соревнованиях. Правда, опыт отдельных игроков, увы, не гарантировал успеха команде. 14-летняя Анастасия Спиридонова уже призывалась под знамена юношеской сборной России.

- Неделю назад я вместе со сборной ездила в Белоруссию, и там мы провели две игры, одна ничья и одну выиграли, - рассказала игрок команды «Энергия», г. Чебоксары Анастасия Спиридонова.

Увы, но команда «Энергия», за которую выступала Анастасия Спиридонова, в борьбе за бронзу Кубка уступила со счетом 4:0 своим сверстницам из 61 школы. А обладателем почетного трофея стала сборная команда Марий Эл, в финале со счетом 5:1 обыгравшая коллег из чувашской сельхозакадемии.

Вячеслав Ильин