ФК «Химик-Август» на втором месте турнирной таблицы Первенства МФС "Приволжье"

Команды - участницы первенства Межрегионального футбольного союза «Приволжье» завершают выяснение отношений в сезоне 2020 года.

Представляющая Чувашию вурнарская футбольная дружина «Химик Август» хоть и идет без поражений, однако в турнирной таблице занимает только второе место. На матче 8 тура, который для поселковой команды был домашним, побывал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин. 

Вурнарский клуб «Химик Август» два года назад занял лидирующие позиции в российской любительской лиге футболе, до профессионалов оставалось сделать один шаг. Правда сделать его помешала пандемия коронавируса. Так что задача на сезон была доказать свое право подняться рангом выше. 

В ковидном сезоне розыгрыш наград первенства и Кубка МФС «Приволжье» напоминает спринтерский забег. «Химик Август», четырьмя днями ранее в Пензе обыграв местный «Зенит» в кубковом противостоянии со счетом 1:0, вышел в финал розыгрыша почетного трофея. И вот подопечным Александра Ешкина уже в Вурнарах пришлось доказывать своим болельщикам, что «синие» для них уже карта битая. И серебристо-белые со свистком арбитра принялись реализовывать свое превосходство в голевую составляющую победы. Действующие на переднем крае атакующий дуэт хозяев Виталий Бурмаков (№99) и Роман Шалин (№9), раз за разом выходили на ударную позицию, однако завершить ее результативно увы не удавалось. Зато гости, выстояв под атаками Химика, перешли в контрнаступления. Результата это не дало, но пощекотать нервы местным болельщикам, следившим за перипетиями матча из-за забора - вход на стадион до сих пор запрещен - удалось. А самым запоминающимся эпизодом первой 45 минутки, да и пожалуй всего матча, стал удар в исполнении Владислава Нургалиева.

0:0, и команды отправились на перерыв. Счет на табло не изменился и после второй половины матча, хотя моменты конечно же были. 

 - Тут накладывает отпечаток, что игры практически через день. Моменты надо реализовывать, - сказал главный тренер ФК «Химик Август» Александр Ешкин.

Ничья в матче с пензенским Зенитом стала 4 в сезоне. И, даже не имея ни одного поражения, «Химик Август» в турнирной таблице опустился строчкой ниже. Впрочем, у подопечных Александра Ешкина еще остаются шансы завоевать третье подряд золото первенства МФС. Решающим станет матч против «Дорожника» из Каменки. Вурнарцы проведут его на поле соперника 10 октября.

 


 Вячеслав Ильин