Федерация кекусинкай Чувашии провела межрегиональный образовательный семинар

Кекусинкай не догма, а руководство к действию, а посему обладатели черных поясов, а это дает право называть себя сенсеем, то есть учителем, не стесняются сесть за парты со своими учениками. 

Образовательный гашуку сторонников самого жесткого направления в каратэ принял санаторий «Лесная сказка». На сборы приехали 120 участников из 10 российских регионов. Организаторы по максимуму погрузили подопечных в атмосферу познания будо — боевого пути. На общем тренировочном режиме находились даже обладатели именных черных поясов, коих в импровизированном будокане мы насчитали аж 16. Впрочем, как пояснил главный инструктор шихан Горохов в этом и есть философия боевой практики Масутацу Оямы. 

Вместе со своими подопечными на татами шлифовала свое мастерство и сенсей Медведева. Уроженка Миасса в каратэ уже четверть века и прошла путь от ученика до «учителя». При этом разница в возрасте и опыте не мешает обладательнице третьего дана отрабатывать задания шихана Горохова, работая в паре с победительницей Всероссийских соревнований - Кубка шихана Яной Геперле, годящейся ей в дочери. 

- Я тренерской деятельностью занимаюсь 14 лет и чтобы что-то дать ученикам надо самой все отработать. После каждой тренировки я записываю моменты и фишки, которые в течение года буду прорабатывать с учениками, - рассказала тренер сборной команды Челябинской области по кекусинкай, III дан IFK, га. Миас Нелли Медведева.

Вместе с коллегами работают и члены республиканской федерации кекусинкай. Подопечные сенсея Алексея Нягина отлично понимают, что хорошая база, заложенная в летний подготовительный период, даст результат в осенний соревновательный. А он обещает быть весьма плотным. 

- У нас до Нового года 4 всероссийских турнира и надо выступить по максимуму, - отметил представитель федерации кекусинкай России по ЧР, IV дан IFK Алексей Нягин.

 

Вячеслав Ильин