Федерация горнолыжного спорта и фристайла Чувашской Республики готовится к новому сезону

Лето - хороший повод вспомнить о зимней Олимпиаде. До старта 24 зимних Олимпийских Игр, которые МОК планирует првести в феврале 2022 года в Пекине остается чуть более 550 дней.

В разгар дня в столичном горнолыжном центре «Вертикаль» - непривычная тишина. Впрочем, как заверил президент федерации горнолыжного спорта республики Валерий Васильев, работа по подготовке к будущему сезону идет. 

- Ребята занимались онлайн, - отметил президент федерации горнолыжного спорта и фристайла Чувашской Республики.

Сам же руководитель центра занят решением вопросов технического оснащения Центра. Структурное подразделение второй республиканской школы олимпийского резерва еще весной получило новый бугельный подъемник, протяжённостью 340 метров. И главная задача на сегодня - приступить к его монтажу, чтобы успеть к началу сезона. 

А вот лидер сборной Чувашии и России действующий чемпион России в слоуп-стайле Дмитрий Мулендеев уже работает по полной программе. 

На  днях в Ярославле завершился первый установочный сбор национальной команды в ньюскульных дисциплинах. Подопечный заслуженного тренера республики Никиты Васильева вместе со своими коллегами и наставником работал над будущими прыжковыми программами в местном батутном центре. 

- Для нас, в начале сезона, очень важна акробатическая подготовка, - объяснил старший тренер в ньюскульных дисциплинах федерации фристайла России  Никита Васильев.

Только спортивными успехами достижения Дмитрия Мулендеева не ограничиваются. По приезде домой Дмитрий успешно защитил диплом медицинского института Чувашского госуниверситета.. 

В отсутствие участницы зимних Олимпийских игр в Пхенчхане Ланы Прусаковой компанию Дмитрию на тренировках составляет юный воспитанник второй школы Олимпийского резерва Дмитрий Салмин, который не смотря на юных возраст  - 10 лет, готов по примеру старшего товарища штурмовать спортивные высоты. 

- Буду тренироваться, - сказал воспитанник отделения фристайла СШОР 2 Минспорта Чувашской Республики Дмитрий Салмин.

 


Вячеслав Ильин, Владимир Синдеев