Двое юных гимнастов из Чувашии поспорят за призовые места финала Спартакиады учащихся России

В двух шагах от пьедестала остановилась юношеская сборная Чувашии по спортивной гимнастике на проходящем в столице Чувашии финале Спартакиады учащихся России.

Первый комплект наград финала Спартакиады разыгрывался в командном многоборье. Обязательную программу сборная Чувашии в составе: Максима Замахова, Демида Щербакова, Александра Пузырева и Дмитрия Максимова завершила на 6 месте, не дотянув до тройки призеров 7 баллов.  

Увы, но без ошибок не обошлось и в произвольных программах. Впрочем, под грузом ответственности ошибались не только хозяева гимнастического помоста, но и их сверстники из других регионов. Цена «Спартакиадного золото» высока. 

Командные состязания юношеских квартетов завершились победой сборной Москвы, на втором месте - Санкт – Петербург, на третьем – Татарстан. Сборная Чувашии заняла  5 строчку рейтинга.

В ходе состязаний в гимнастическом многоборье отбирались участники соревнований в отдельных видах, и попасть в восьмерку сильнейших задача сложная.  

Из четверки хозяев турнира пробиться в октет сильнейших гимнастов России удалось лишь Дмитрию Максимову. Подопечный заслуженного тренера Чувашии, двукратного чемпиона Европы Анатолия Васильева поспорит за места на призовом подиуме в упражнении на гимнастическом коне. У девушек в командном состязании победили гимнастки Москвы, у сборной Чувашии - 15 место. В финал состязаний на гимнастическом бревне сумела пробиться Маргарита Леонтьева. Соревнования пройдут завтра.  


Вячеслав Ильин