«Динамовцы» Чувашии 100-летие спортивного общества отметили хоккейным турниром

Нам года не беда, коль душа молода. «Динамовцы» Чувашии 100-летие старейшего в республике спортивного общества отметили хоккейным турниром.

«Сила в движении». Девиз старейшего в республике спортивного общества, перешагнувшего вековой рубеж, не утратил своей актуальности. Побороться за почетный трофей заявки подали динамовские дружины действующих сотрудников МВД и ветеранов силовых структур. Инициативу поддержали и коллеги. 

- Мы чтим те традиции, которые заложены нашими дедами и гордимся теми победами, которые были участниками сообщества «Динамо» и первым олимпийским чемпионом по Чувашской республики Валерианом Соколовым. И , конечно же, это является примером для сегодняшних ребят. Мы гордимся и воспитываем тот дух объединения, который сейчас так необходимым всем в стране и нашим сотрудника конкретно, - сказал генерал-майор полиции, министр внутренних дел по ЧР Виктор Шметков.

Финальный матч за Кубок «Динамо» свел на льду дружины «Звезда» министерства по чрезвычайным ситуациям и основной состав «Динамовского» спортобщества. «Сине-белые» и на сей раз не изменили своему девизу, ища спортивное счастье на половине соперника. Как итог полное территориальное и игровое преимущество. 

Свой вклад внес и старейшина динамовской дружины 68 - летний Анатолий Дмитриев. 

- «Динамовский дух» - играть до конца, 60,70, 50 лет - не важно, один за всех и все за одного, - отметил защитник ХК «Динамо» г.Чебоксары Анатолий Дмитриев.

Следование «динамовскому духу» принесло победный результат. «Сине- белые» обыграли МЧС-кую «Звезду» со счетом 6:1. Впрочем, «белые» к этому поражению отнеслись весьма достойно. 

 

Вячеслав Ильин, Дмитрий Макаров