Cпортсменки из Чувашии и Марий Эл разыграли Кубок Новочебоксарска по художественной гимнастике

Как я провела рождественские каникулы? Экзамен по этой теме представительницы художественной гимнастики Чувашии и Республики Марий Эл сдавали в ходе розыгрыша наград Кубка Новочебоксарска. Кто сумел пройти испытание на «отлично», а кто на «хорошо»?

Художественная гимнастика само по себе зрелище смотрибельное. А дух состязаний предает больший драйв, ведь участницам чтобы представить себя во всей красе необходимо справиться не только с эмоциями, но и не послушными снарядами.

Более 200 представительниц художественной гимнастики Чувашии и Марий Эл на ковре новочебоксарского спорткомплекса третьей школы Олимпийского резерва оспаривали 28 комплектов наград в 11 возрастных группах. Для «юных граций» от 4 до 7 лет важно было показать максимальный диапазон освоенных элементов. А вот для старших коллег, уже имеющих в своем активе 1 спортивный разряд и титулы кандидатов в мастера, турнир стал генеральной репетицией перед первенством Поволжья. В квалификационной группе первого взрослого разряда, спортсменки 2012 года рождения, сумела подтвердить свой статус победительницы первенства Чувашии 2022 года воспитанница новочебоксарского клуба «Олимпикс» Ульяна Григорьева. Подопечная Екатерины Алексеевой по итогам опередила ближайшую преследовательницу почти на 2 балла. А после награждения поделилась секретом своего успеха.

В споре кандидатов в мастера победу одержала представительница 10 чебоксарской спортшколы Софья Егорова. В общекомандном зачете Кубок Новочебоксарска завоевали хозяева турнира, воспитанники клуба «Олимпикс».

Первенство Приволжского федерального Округа по художественной гимнастики пройдет в Ульяновске в первых числах февраля. Цвета сборной Чувашии будут защищать 10 спортсменок.

 
Вячеслав Ильин