Цивильский «БоМиК» сыграл вничью с ижевским «Зенитом» на чемпионате Приволжья по футболу

Счет не по игре. Цивильский «БоМиК», в рамках чемпионата Приволжья по футболу сыграл вничью с ижевским «Зенитом».

В первенстве МФС Приволжье команды завершают первого круга. Чувашию в третьей любительской лиги представляет Цивильский «Бомик». Заключительный матч первой половины наша команда проводила на домашней площадке.

Для хозяев поляны дружина ижевской спортшколы «Зенит» команда знакомая. В сезоне 2022 года дружины в рамках розыгрыша Кубка Приволжья встречались дважды, и счет личных встреч был ничейным. Так что подопечные Сергея Иванова времени на разведку, пусть и боем, тратить не стали, а взяли инициативу в свои руки. Результат не заставил себя долго ждать. Уже на 14 минуте нападающий «сине-белых» Илья Попов продемонстрировав отличный дриблинг, открывает счет. 1:0.

Забитый мяч не убавил наступательного порыва хозяев. Подопечные Сергея Иванова еще в первой половине обстучали штанги и перекладину Зенитовских ворот. У гостей шансов было не много, но с реализацией они не оплошали. И на 30 минуте клуб из столицы Удмуртии не только сумел сравнять счет, но и удержать его до конца матча. 1:1.

Первый круг Цивильский «БОМИК» завершает на пятом месте в футбольном табеле о рангах Округа. Второй круг чемпионата стартует в конце июля. А пока цивиляне сосредоточатся на розыгрыше Кубка Приволжья. Заключительный матч предварительного этапа «БоМИК» проведет в среду, на домашней поле. Начало игры в 16.00 часов.