Цивильский «БоМиК» готовится к реваншу после поражения футболистам «Сызрани»

Колеблемы ветром и зноем палимы. Ассоциация с лермонтовским стихотворением «Три пальмы» как нельзя лучше отражало погодные условиях в которых цивильский «Бомик» стартовал во втором круге чемпионата межрегионального футбольного союз Приволжье.

Взять реванш не удалось. Цивильский клуб «БоМиК» в стартовом матче второго круга чемпионата Межрегионального футбольного союза «Приволжье» вновь уступил коллегам из «Сызрани».

Игра на искусственном газоне при температуре в 30 градусов по Цельсию испытание для футболистов серьезное. Резиновый уплотнитель, которым посыпана искусственная трава, под воздействием солнечных лучей увеличивает температуру воздушной подушки дополнительно на три-четыре градуса.

И хоть соперники были в одинаковых условиях, наставник цивилян Сергей Иванов больше уповал на индивидуальное мастерство своих подопечных, чем на скоростно-силовые действия. В дебюте матча это дало результат. А подправить ошибки нападении наставник мог в ходе дополнительного перерыва.

Однако, и гости не дремали. Не смотря на гостевой тур, «белые», памятуя о своей победе с сухим счетом 4:0 в первом круге, огрызались и достаточно резко. Впрочем, голкипер «Бомика» был на чеку и ничейный счет после первого тайма все же трактовался в пользу цивилян.

Однако, в итоге получилось все с точностью до наоборот. Ключевой стала 60 минута. Ошибка в обороне и за 4 минуты капитан гостей оформляет дубль 0:2. А попытка «синих» отыграться привела к еще двум мячам побывавшим в воротах цивилян. В итоге 0:4.

Поражение опустила цивилян с пятой строчки турнирной таблицы на шестую. Впрочем у подопечных Сергея Иванова есть шанс вернуть себе потерянную позицию уже в ближайшие выходные. В субботу 5 августа «Бомик» на своем поле принимает ульяновский «Университет». И в реализации задуманного большую роль будет играть вопрос восстановления игроков. Ведь уже завтра цивиляне в рамках 1/8 Кубка Приволжья в Ижевске сыграет против местного «Зенита».