Чувашской боксер завоевал путевку в финал юниорского первенства России

Боксеры профсоюзного спортивного общества «Россия» завершают выяснение отношений в борьбе за путевки в финал первенства страны. Кому из хозяев турнира в ринге столичного комплекса 7 школы Олимпийского резерва улыбнулась удача?

Из 16 боксеров Чувашии, заявленных в борьбе за места на призовом подиуме двух возрастных групп, юноши до 17 и юниоры до 22 лет, до медальных поединков удалось дойти лишь пятерке подопечных профильной республиканской федерации.

Полуфинальные поединки первенства ЦС профсоюзов «Россия» по боксу в двух группах: юноши и юниоры пополнили медальный актив сборной хозяев только 4 бронзовыми медалями. Не густо, учитывая, что весной этого года на аналогичных соревнованиях медальный улов был богаче: 2 золотые, столько же серебряных и бронзовых медалей

Любители кожаной перчатки Чувашии до последнего надеялись на то, что золото в нашем активе все же будет.

Надежда болельщиков увидеть на верхней ступени пьедестала почета хозяина турнира была связана с воспитанником Цивильской школы бокса Андреем Рахчеевым (он в красной майке). Студент Чебоксарского училища Олимпийского резерва, заявленный в весе до 57 килограммов, уверенно провел предварительный этап, в полуфинале одержав досрочную победу во втором раунде. Так что болельщики ждали от подопечного тренерского тандема Николай Ремеслов - Александр Григорьев «золота». И обладатель титула чемпиона республики 2022 года местную торсиду не подвел. По итогам боя единогласным решением судей чувашской боксер завоевал путевку в финал юниорского первенства России. Его визави - представитель Татарстана Айдар Фасахов - довольствовался серебром.

Финал первенства России запланирован на декабрь и пройдет в Северной Пальмире.  


Вячеслав Ильин